28.03.2024

 

НовостиПроектыСтатьиФотоСсылкиКонтакты English version

Главная ВСЕ НОВОСТИ С МАРШРУТА...ALL NEWS from ROUTE...

ВСЕ НОВОСТИ С МАРШРУТА...ALL NEWS from ROUTE...

« К списку новостей

Дата старта переносится на один месяц!

 

28.04.2020

 

План и реальность частенько бывают далеки друг от друга!
Команда Морского клуба ПИЛИГРИМ готова была прибыть на место отдыха нашей лодии в Herrington Harbor North уже в апреле и начать работы по подготовке судна к выходу на маршрут 2020 года: по рекам, каналам и Великим Американским озёрам - в продолжение Кругосветки, но не тут-то было. Вирусная обстановка глобального масштаба остановила процесс.

news-object-4158.jpg

В связи с этим вновь возникла мысль о силе человечества в целом перед лицом стихий! То что вирусы - это стихия! - сомнений нет, точно такая же как и океаны, как воздушные массы, Арктика и Антарктика, ядерная энергия и космическое пространство - всё это многократно сильнее человека, и ситуация с вирусами только подтверждает, что человечество сколь угодно может кичиться своими силёнками и пыжиться противостоять стихиям, но самое простое цунами в секунду сносит тысячи домов на берегу, взорвавшаяся атомная станция на сотню лет закрывает огромные территории для жизни, а строительство в Заполярье походит на игры детей в кубики.

news-object-4159.jpg

Как бы там ни было, а выход поморской лодии ПИЛИГРИМ на VI этап кругосветного маршрута - по водным акваториям США - сдвигается на месяц!
Это будут 20-е числа июня 2020.

Почему сразу на месяц?

Дело в том, что это из опыта предыдущих этапов стало ясно, что процесс подготовки самого судна к старту занимает около месяца. Во-первых, потому что предстоит готовить деревянный корпус лодии к новой встрече с водной стихией, а это дело степенное, тщательное и долгое. А во-вторых, весьма важно: сколько человек берутся за процесс подготовки лодии к выходу: оптимально нужно 6-7 человек - именно тогда чистый месяц уйдёт на качественную подготовку судна! А вот такой состав редко когда собирается.

news-object-4160.jpg

Поэтому, Морской клуб ПИЛИГРИМ приглашает волонтёров включиться в процесс подготовки поморской лодии к спуску на воду и к выходу на маршрут.

Давайте договоримся, друзья! Как только откроется возможность для российской команды ПИЛИГРИМа вылететь из Москвы, то мы сразу же оповещаем всех друзей, болельщиков в США, чтобы желающие волонтёры смогли запланировать своё участие в процессе подготовки судна!
Встречаться будем в Herrington Harbor North - там стоит лодия и ждёт не дождётся когда же, когда же?! её спустят снова на воду и поднимут на ней паруса!
Координаты где стоит ПИЛИГРИМ: 38.77407, -76.5677

news-object-4161.jpg

Приглашаем всех заинтересованных людей
, организации и учреждения к плодотворному культурному сотрудничеству в рамках плавания поморской лодии "Пилигрим" по рекам, каналам и Великим Американским озёрам Соединённых Штатов Америки.

Для связи:
piligrim-ss@mail.ru - капитан лодии, заслуженный путешественник России Сергей Синельник;
Whats.App. +7-903-755-1038
fond-krugosvet@mail.ru - Оргкомитет плавания

news-object-4163.jpg

Штаб сопровождения Кругосветного плавания утвердил Плановый маршрут для "Пилигрима": он проложен по восточному атлантическому побережью США от Аннаполиса до Нью-Йорка, и далее по реке Гудзон, вверх по течению, до реки Мохок, а там и в канал Эри. Участники Морского клуба "Пилигрим" просят иметь в виду два-три варианта пути: или с заходом в Канаду через озеро Онтарио, или только по территории США. Все варианты маршрута предлагаются нашим болельщикам, друзьям, гостям, партнёрам для рассмотрения.

Чтобы побывать на борту поморской лодьи "Пилигрим", или пройти часть маршрута в составе команды, вы рассматриваете предлагаемый Плановый маршрут и выбираете ближайший для себя пункт на этом маршруте плавания лодии, в котором мы с вами встретимся!

news-object-4164.jpg

Во время плавания по маршруту экипаж лодии "Пилигрим" сообщает заранее на официальном сайте в интернете www.sinelniki.ru и в социальных сетях о приходах в те или иные города в оговоренные сроки.

Если вы живёте где-то рядом с реками Гудзон или Мохок, рядом с каналом Эри: пишите - звоните, связывайтесь с экипажем лодии "Пилигрим" или с Оргкомитетом плавания, уточняйте дату и время и встречайте судно. Есть возможность на два-три дня остановить лодию в вашем городе, организовать массовые мероприятия, провести выставки, пленэры, фотосессии с участием экипажа "Пилигрима".

news-object-4165.jpg

Данные мероприятия на маршруте плавания лодии "Пилигрим" - отличная площадка для укрепления дружбы народов, для показа современных культурных и научных феноменов, выступления заинтересованных специалистов, учёных, общественных деятелей, музыкантов, поэтов, писателей и художников, мастеров народных промыслов, коллекционеров и журналистов.
Плановые сроки плавания - до октября 2020 года.

news-object-4166.jpg

Новый ПЛАН-ГРАФИК
ПЛАВАНИЯ поморской лодии "ПИЛИГРИМ" в 2020 году

Старт: июнь 2020
- Herrington Harbour North - город Аннаполис (0 миль)

июнь: город Аннаполис - город Балтимор - город Абердин (возможна остановка) - канал в городе Чесапик-Сити - город Уиллмингтон - Филадельфия - Делавер Сити - город Лоренс Тауншип - канал в городе Север-Кэйп-Мэй - Атлантик-Сити - города Стаффорд Тауншип и Томс Ривер - Хай Бар Харбор - Пойнт Плезант Бич или Бриэль - южный район города Нью-Йорк - залив Грейвсенд

news-object-4167.jpg

июль : город Нью-Йорк - северный Нью-Йорк - Бронс - …

ПОЕЗДКА в город БОСТОН в Гарвардский университет - 300 км: презентация книги "БОРОДИН Николай Андреевич", которая издана на родине учёного в городе Уральске (Казахстан). Вынужденный эмигрант Н. А. Бородин с 1919 года работал в США, а с 1931 года был профессором Гарвардского, а также, затем, Кембриджского университета. Выдающийся учёный и общественный деятель похоронен в Кембридже, где скончался в 1937 году.

news-object-4168.jpg

июль 2020: Форт Монтгомери - (съём мачты в Пикскилл ?) - города Ньюберг, Марлборо, Поукипзи - - город Фэрвью - Кингстон, Согертис, Гудзон - город Олбани - Уотервлиет, Трой, Грин Айленд - первый шлюз на реке Олбани - города Уотерфорд, Плезантдейл - Меканиквилл - Стилуотер - Шуйлервилл - город Форт Миллер -

news-object-4169.jpg

Поворот в канал Эри в городе Уотерфорд

налево в канал Эри (обязательная рубка мачты!) - город Роттердам - Шенектади - Скотия - шлюз в городе Паттерсонвилл-Роттердам-Джанкшн - Амстердам - Форт Хантер - Фултонвилл - город Фонда - Канаджохари - Форт Плейн - Сайнт Джонсвилл - Минденвилл - Литтл Фолс - Форт Херкимер - города Херкимер и Мохок - Ютица - Дирфилд - Уайтсборо - Ром - Стейси Бейсин - города Сильван Бич и Верона Бич -

news-object-4170.jpg

озеро Онейда - город Брюэртон -

июль: город Брюэртон - Белджиум - Финикс - Фултон - города Минетто и Сенека Хилл - Освего - выход в озеро Онтарио

ПО ОЗЕРУ ОНТАРИО

август 2020: переход по озеру Онтарио: город Освего - Рочестер - переход по озеру Онтарио: США - Канада: г. Рочестер - г. Уитби (Канада) - переход в город Торонто -

август: переход Канада-США: город Торонто - город Гамильтон (США) -

news-object-4171.jpg

ИЛИ ВАРИАНТ-01 после Торонто:

август
: переход город Торонто - Сайнт Катарайнс - города Торолд, Алланберг - Порт Колборн - стоянка в Морском музее в городе Буффало
Встречи с участниками смены экипажа лодии "Пилигрим"

выход из города Буффало в озеро Онтарио - продолжение плавания…

news-object-4172.jpg

ИЛИ ВАРИАНТ МАРШРУТА - 02: ПЕРЕХОД КАНАЛОМ ЭРИ

июнь 2020
: поворот влево в канал Эри после города Брюэртон - города Белджиум, Бейберри - Болдуинсвилл - озеро Кросс - острова Camel island and Hog island - Мейнс Пойнт Пул - Монтесума - Клайд - Лайонс - Ньюарк - город Пальмира - Маседон - Фэрпорт - Питтсфорд - Брайтон или Хенриетта - город Рочестер - Гейтс-Север, Гейтс - Спенсерпорт - Адамс Бейсин - Брокпорт - Холли - Халбертон - Албион - Игл Харбор - город Ноулсвилл - Медина - Мидлпорт - Гаспорт - Локпорт - город Пендлтон - Уэнделвилл - Тонаванда - …

news-object-4173.jpg

КОНЕЦ КАНАЛА ЭРИ - ВЫХОД в РЕКУ НИАГАРА

июль 2020: город Тонаванда - смена части экипажа - приезд из аэропорта в Буффало - стоянка в Морском музее в городе Буффало - …

ПЕРЕХОД из ГОРОДА БУФФАЛО по озеру ЭРИ (территория США)

июль: переход - город Буффало - город Дюнкерк - город Эри - Кливленд - Толедо - Орегон - Трентон - город Детройт - …
озеро Сент-Клэр

news-object-4174.jpg

август: переход Детройт - Нью Балтимор - …
река Сент-Клэр в озеро Гурон

август: город Алгонак - Порт Гурон - …
ОЗЕРО ГУРОН

news-object-4175.jpg

август 2020: переход из города Порт Гурон в город Алпена - Роджерс Сити - Маккино Сити - …
ОЗЕРО МИЧИГАН

сентябрь: переход из города Маккино Сити в Милуоки - город Чикаго - …
сентябрь-октябрь 2020: стоянка в городе Чикаго _________________________

© - Оргкомитет Кругосветного плавания - 2020

news-object-4162.jpg

ИДЁМ ПО ПЛАНЕТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ !!!

И с нами:
news-object-4183.jpg
news-object-4179.jpg
news-object-4182.jpg
news-object-4177.jpg
news-object-4180.jpg
news-object-4181.jpg
news-object-4178.jpg










НАША МОЩНЕЙШАЯ КОМАНДА ПОДДЕРЖКИ
!!!

- Морской клуб "ПИЛИГРИМ"--все его участники всегда готовы ко встрече с самим Мировым океаном!
- Генеральный экипировщик экспедиции - Российская фирма БАСК;
- Генеральный партнёр спутниковoй связи--Группа компаний "Альфа-ТелеКом";
- Главный дизайн-лидер проекта--Московский колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже;

news-object-4176.jpg

- Официальный поставщик экспедиционногo снаряжения--Группа компаний "За туманом";
- Главный логистик проекта--Федерация подводного рыболовства России (РФПР);
- Генеральный партнёр визовой поддержки - российская компания VISACOM;
- Официальный поставщик экспедиции--российская фирма "СуперБак"--уникальные образцы мобильных ёмкостей для путешествий;

news-object-4185.jpg

- Генеральный информационный партнёр--Общероссийский экстремальный портал VVV.RU;
- Генеральный продюсер проекта--Творческое объединение-Студия MicroPlan;
- Технический партнёр трансфера и перевозок--Российская транспортная компания "АКРИВИ";
- Международный парусный центр--верфь "Полярный Одиссей" (г. Петрозаводск) ;

ВСТРЕЧАЕМСЯ НА БОРТУ ПОМОРСКОЙ ЛОДИИ "ПИЛИГРИМ" !!!

news-object-4187.jpg

А также--ДЛЯ СПРАВКИ - ВНИМАНИЕ:

Всe предыдущие статьи о проекте "Кругосветные странствия на лодье "ПИЛИГРИМ"
- ждём ваших комментариев, писем, предложений по е-почте: fond-krugosvet@mail.ru

- "Пилигрим" пришёл в столицу США - Вашингтон 15 августа 2019;
- Пленэр юных художников на "Пилигриме" в Йорктауне;
- Русская баня на кругосветном маршруте: гостеприимный Вилмингтон 22 июля 2019;
- Веселье и радость, грусть и печаль... "Пилигрим" ушёл из Чарльстона 15 июля 2019;

news-object-4186.jpg

- Новые встречи на флоридском побережье: Джексонвилл;
- "Пилигрим" пришёл во Флориду 18 июня 2019. Это США;
- "Пилигрим" на острове Гаити, в Доминиканской Республике;
- По Карибскому, по морю! СПУСК лодии, и ВЫХОД в Карибское море!;

news-object-4188.jpg

- Подарок лодии "Пилигрим" от членов Морского клуба "Пилигрим";
- "ПИЛИГРИМ" на Мартинике 6 марта 2019! Атлантический океан пройден!;
- Половина Атлантического океана пройдена: ПИЛИГРИМ идёт дальше!;
- Лодия ушла с Кабо-Верде в Атлантику 16 февраля 2019. Кто увёл "ПИЛИГРИМа" на Карибы?

news-object-4189.jpg

- Мы на островах Кабо-Верде. Позади 1555 км от Канар. Очередной серьёзный этап Кругосветки завершён!
- «Пилигрим» ушёл с Канар на Острова Зелёного Мыса. Выход в океан!
- Лодия спущена на воду на острове Тенерифе после ремонта перед выходом в океан;

news-object-4190.jpg

- Что главное для пересечения Атлантики на деревянной лодии?;
- Вершины канарских вулканов показались на рассвете;
- Только волны и небо вокруг! Atlantic ocean;

news-object-4191.jpg

- Прощай, Португалия! Варианты следующего участка маршрута: куда ж идём?
- Португалия для лодии "ПИЛИГРИМ": итоги этапа кругосветки!;
- Поморская лодия "ПИЛИГРИМ" удивила испанский Клуб NAUTICO DEPORTIVO de Ribeira!

news-object-4192.jpg

- Потеря в "Морском клубе "Пилигрим"! Умер наш верный, добрый друг ЭНДИ ГРЭЙ;
- "ПИЛИГРИМ" ушёл из Сен-Мало штурмовать Бискай 07 июля 2018;
- Два века парусов: гоночный тримаран и поморская лодия в порту Сен-Мало;

news-object-4193.jpg

- Встречи на борту старинного судна в древнем порту!;
- Веб-камера на поморской лодии "Пилигрим" в порту Сен-Мало - части 1 и 2;
- И лодии должны как-нибудь передохнуть! Выбираем Бретань, порт Сен-Мало;

news-object-4194.jpg

- Что такое Международный парусный фестиваль?! "Остенде на якоре-2018"!;
- Добро пожаловать на борт лодьи! Начинается подготовка к плаванию 2018 года;
- Как зимуется нашей лодочке 2017-2018? Городок Веенер, Германия;

news-object-4168.jpg

- Решено! Лодья "Пилигрим" встала на зимнюю стоянку в Германии в реке Эмс;
- Семейный экипаж капитана Синельника провёл лодью из Балтики в Северное море;
- Шторм 9 баллов - серьёзное испытание лодьи. Удалось укрыться в гавани Громиц (Германия);

news-object-4197.jpg

- "ПИЛИГРИМ" в Копенгагене. Мы участники парусного фестиваля Tordenskjold-2017;
- Мы в Таллинне 19 августа 2017. В Морском музее Эстонии;
- Краткая пауза в Клайпеде. Первые итоги первого отрезка маршрута;

news-object-4198.jpg

- Выписки из бортжурнала экспедиции: С.-Петербург - Хельсинки;
- Разводные мосты на Неве для поморской лодьи "ПИЛИГРИМ";
- Хроника плавания: Ладога - Санкт-Петербург;

news-object-4199.jpg

- Первый ON-LINE-репортаж из плавания лодьи "ПИЛИГРИМ";
- Есть старт Кругосветки! Лодья "Пилигрим" вышла в путь!
- Лодья "ПИЛИГРИМ" вышла из дока на воздух! Подготовка к спуску на воду;
- Определена дата спуска на воду беломорской лодьи "Пилигрим";

news-object-4200.jpg

- Коммандор Морского центра "Полярный Одиссей" Виктор Дмитриев о строящейся лодье "Пилигрим";
- Особенности стартового участка маршрута плавания лодьи "ПИЛИГРИМ";
- Хроника cтроительства лодьи: выбор и установка мотора. Это "VETUS";
- В гости к лодье "Пилигрим": идёт тонкий процесс возведения судна;
- Особенности конструкции лодии "Пилигрим": главный инженер строительства Александр Карачев;

news-object-4201.jpg

- Этапы возведения лодии: судно обрело душу, красота обводов просто завораживает!
- Капитан лодьи "Пилигрим" Сергей СИНЕЛЬНИК приглашает на свою лодью в Кругосветку!
- Нaчало строительства беломорской лодьи "Пилигрим" на верфи в Петрозаводске;
- Представление новых проектов в Русском общественном клубе в Сиднее (Лидкомб);

news-object-4202.jpg

- Выставка в Австралии: братья Синельники представляют Морcкой клуб "Пилигрим";

Текст этой статьи на английском языке, да и всех остальных статей так же, на официальном сайте в разделе "English version".
_______________________________
Фотограф экспедиции на американском этапе:
- Алексей Волчок - 2019

- Марина Синельник - супруга капитана - 2019
Множество фотографий предоставляют друзья и гости лодии "Пилигрим" во всех портах мира! - 2017-2019

news-object-4203.jpg

 


« К списку новостей

©® «Братья Синельники», разработка сайта - Vinchi Group
Оформление и программирование Ильи

Экстремальный портал VVV.RU