19.03.2024

 

НовостиПроектыСтатьиФотоСсылкиКонтакты English version

Главная ВСЕ НОВОСТИ С МАРШРУТА...ALL NEWS from ROUTE...

ВСЕ НОВОСТИ С МАРШРУТА...ALL NEWS from ROUTE...

« К списку новостей

На Великом освящении храма святителя Иоанна Златоустого в Днепропетровске,

 

26.11.2010

 

На Великом освящении храма святителя Иоанна Златоустого в Днепропетровске, которое отслужил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, присутствовали российские путешественники братья-близнецы Александр и Сергей Синельники, и Виталий Мельничук. Дело в том, что наши путешественники участвовали в оформлении этого храма: Александр и Виталий расписывали иконостас. В освящении храма Блаженнейшему Митрополиту Владимиру сослужили архиереи и духовенство Днепропетровской епархии.

news-object-1276.jpg

Идея присоединиться к росписи нового храма святителя Иоанна Златоустого в Золотых Ключах города Днепропетровска появилась 12 апреля 2010 года, когда братья Синельники участвовали в Международной фотовыставке Номады-2010 в Киеве. Тогда организатор проекта, Борис Филатов, украинский байкер и путешественник, предложил художнику Александру Синельнику срочно подключиться к процессу оформления нового храма в Золотых Ключах.

news-object-1277.jpg

Но в команде с братьями ещё один художник-путешественник ” Виталий Мельничук: так творческий тандем незамедлительно принялся за дело. И вот, ко дню святителя Иоанна Златоустого, патриарха Константинопольского (13 ноября по старому стилю, и 26 ноября ” по новому) красавец-православный храм был готов. В эти же дни (23 ноября) празднуется день рождения Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира ” 75 лет! ” поздравить его прибыл сам Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: все вместе такие знаменательные события и определяли дату сдачи отделки храма. С душой поработали украинские резчики по дереву, и вкупе с иконами, которые писали Виталий Мельничук и Александр Синельник, великолепный иконостас украсил внутреннее убранство храма святителя Иоанна Златоуста.

news-object-1278.jpg


Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, предстоятель Украинской Православной Церкви, наградил наших путешественников, как участников оформления нового храма, своими Почётными грамотами. Награждены художники Виталий Мельничук и Александр Синельник, и организатор Сергей Синельник.

news-object-1282.jpg


news-object-1280.jpg

На празднества, посвящённые новому храму святителя Иоанна Златоуста, его Великому освящению, организатор проекта, байкер Борис Филатов, пригласил также известных путешественников Синуса (Игоря Соколова) и Лексуса (Алексея Костюка). Несколько дней полноценного общения увлечённых общим делом людей ” это воспринимается как подарок Свыше. А прикосновение к святости православного служения, тем более чин великого освящения храма Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром ” это вообще редкая удача.

news-object-1279.jpg


news-object-1281.jpg

Полная галерея фотоснимков предлагается вам здесь!!!

 


« К списку новостей

©® «Братья Синельники», разработка сайта - Vinchi Group
Оформление и программирование Ильи

Экстремальный портал VVV.RU