28.03.2024

 

НовостиПроектыСтатьиФотоСсылкиКонтакты English version

Главная ВСЕ НОВОСТИ С МАРШРУТА...ALL NEWS from ROUTE...

ВСЕ НОВОСТИ С МАРШРУТА...ALL NEWS from ROUTE...

« К списку новостей

Первый репортаж с территории Кении: Запах Пустыни Чалби... Но тут оказывается ещё две пустыни есть!?

 

02.03.2008

 

На общих картах на севере Кении указана только одна Chalbi Desert, но на мелких картах оказались ещё две. Или это две части одной большой пустыни, или это отдельные географические объекты - пока ответа нет! Так где же она - наша Чалби?

Слушаем очередной репортаж нашего Сергея Синельника - уже с территории Кении. Тут рассказ руководителя проект уже ровный, деловой, как и положено, как и всегда. Не то что те нервные рассказы об атаках назойливой толпы в Эфиопии - теперь они будут сниться как кошмары.
news-object-465.jpg


news-object-211.jpg

Так где же она - наша Чалби?
Смотрим имеющуюся у нас карту!
Всё хорошо видно: экспедиция СЕМЬ ПУСТЫНЬ МИРА-2008 въехала в страну в районе Мояле и далее на посёлок Марсабит (его на этой карте нет, смотрите ниже другую!) Далее ещё интереснее! Есть идея двигаться сквозь пустыню Чалби аж до самого берега озера Рудольфа (Turkana). Дороги, точнее - тропы, там какие-то есть и в принципе, прорваться можно. Получится дополнительный крюк 500 км и тут встаёт вопрос: а выдержат ли его мотоциклы? Ведь впереди у них ещё пустыни Калахари и Намиб, а до них ещё ехать 3500 км! Так что вопрос-идея с озером Рудольфа пока остаётся открытым.

news-object-213.jpg


Виталий Мельничук задумался: "Не остаться ли в пустыне Чалби подольше - поработать, порисовать?"
news-object-464.jpg


Пропавший на предыдущей карте посёлок Марсабит в порядке. Там команда обязательно будет: заправка - бензин и вода, плюс пища. Попытка найти - вдруг есть? - интернет в этом пустынном месте. Тогда появятся самые свежие кадры из похода.
news-object-214.jpg


Они нас боятся. Сразу убегают! Это плохо!
(Фото А.Симонова)
news-object-215.jpg

 


« К списку новостей

©® «Братья Синельники», разработка сайта - Vinchi Group
Оформление и программирование Ильи

Экстремальный портал VVV.RU