28.03.2024

 

НовостиПроектыСтатьиФотоСсылкиКонтакты English version

Главная ВСЕ НОВОСТИ С МАРШРУТА...ALL NEWS from ROUTE...

ВСЕ НОВОСТИ С МАРШРУТА...ALL NEWS from ROUTE...

« К списку новостей

Торжественная церемония в музее великого учёного Н.Н.Миклухо-Маклая.

 

27.01.2013

 

Как бы ни была обширна вся коллоссальная программа пребывания экспедиции "РУСИЧа" в Сиднее, но посещение самого священного для путешественников места - это особый момент, особое событие!
В Музей великого русского учёного, путешественника Николая Николаевича Миклухо-Маклая наша дружина стремилась в необыкновенным волнением!
Ведь именно здесь фактически завершается тот этап нашего проекта плаваний на древнеславянской ладье по океанам планеты, который был посвящён этому великому человеку - Миклухо-Маклаю!

news-object-2098.jpg

Дружину ладьи РУСИЧ встречал весь коллектив музея во главе с Директором Дэвидом Эллисом (David Ellis). Состоялась церемония вручения Музею Н.Н.Миклухо-Маклая памятного Диплома экспедиции. Таких дипломов было выпущено всего пять экземпляров именно для вручения в особо торжественных случаях и главных местах австралийского этапа кругосветного маршрута.
Дипломы подписали: Глава Оргкомитета проекта Борис Филатов и коммандор ладьи "РУСИЧ" Сергей Синельник.

news-object-2099.jpg

Произошёл буквально задушевный разговор наших дружинников с коллективом Музея Н.Н.Миклухо-Маклая, ведь, и в самом деле, имя и образ великого русского учёного и для путешественников, и для австралийских учёных - это нечто святое!

news-object-2100.jpg

Ну, а после Музея дружина отправилась в Watsons Bay - ещё одно священное место, связанное с именем великого учёного Николая Николаевича Миклухо-Маклая.

news-object-2101.jpg


news-object-2102.jpg

 


« К списку новостей

©® «Братья Синельники», разработка сайта - Vinchi Group
Оформление и программирование Ильи

Экстремальный портал VVV.RU