28.03.2024

 

НовостиПроектыСтатьиФотоСсылкиКонтакты English version

Главная ВСЕ НОВОСТИ С МАРШРУТА...ALL NEWS from ROUTE...

ВСЕ НОВОСТИ С МАРШРУТА...ALL NEWS from ROUTE...

« К списку новостей

Вот мы и пробились сквозь Нубийскую пустыню!

 

18.02.2007

 

Если во время кругосветки мы шли вдоль Нила, стремясь после Вади-Хальфы добраться до Донголы, где есть паромная переправа через Нил, то теперь поставили своей целью уйти на юго-восток. Получилось! Запланированный маршрут сквозь Нубийскую пустыню по территории Судана удался.

news-object-73.jpg


Второй месяц уже работают наши пятеро гонщиков в этой экспедиции и за этот промежуток времени испытали свои мотоциклы-прототипы на бездорожье трёх пустынь: сначала это была Сирийская, потом Ливийская, и теперь ” Нубийская пустыни. Команда передвигалась по территориям Турции, Сирии, Иордании, Египта. И вот, накануне команда прибыла в столицу Судана город Хартум.

Руководитель проекта, заслуженный путешественник России Сергей Синельник сразу же провёл по спутниковой связи Альфа-ТелеКом своеобразную пресс-конференцию, ответив на множество вопросов от журналистов и своих болельщиков, которые присылали вопросы на сайт экспедиции в Интернете. В частности, подводя итоги сделанного он сказал, что труднее всего было в Сирийской пустыне, когда многочисленные поломки аппаратов мешали нам передвигаться, нервировали команду, когда мы почти все заболели от ночных холодов. Теперь организм полностью адаптировался к пустыням, мы чувствуем себя вполне комфортно и сумели приспособиться к нашим мотоциклам. Поломок стало гораздо меньше, хотя и Ливийская, и Нубийская пустыни вовсе не проще чем Сирийская.

Руководитель экспедиции поблагодарил Международный мотоклуб Ночные волки за предоставленные запчасти, наш отечественный Аэрофлот за срочную доставку посылки в Каир, где мотоциклы были перебраны практически полностью. Именно эта совместная работа экспедиционной команды и штаба сопровождения помогает нам проходить сложнейшие маршруты в песках, - подчеркнул С.Синельник.

Особенно команда СЕМЬ ПУСТЫНЬ МИРА пожалела, что пока не смогла пройти таинственную пустыню Каракумы по территории закрытой страны Туркмении. Теперь власть там изменилась и все ребята надеются, что смогут увидеть и чёрные пески Каракумов.

news-object-74.jpg

НА ФОТО с маршрута: Сергей работает со спутниковым телефоном ТУРАЙЯ

 


« К списку новостей

©® «Братья Синельники», разработка сайта - Vinchi Group
Оформление и программирование Ильи

Экстремальный портал VVV.RU